Авангард сравнял счет в серии с Салаватом Юлаевым

18.03.2016 в 23:43 | Спорт | 1018 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
  • Первый рисунок

Завершилась шестая игра 1/4 серии Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом". Встреча проходила в Уфе.

Первый период команды выделили на раскатку. Ни заброшенных шайб, ни интересных моментов зрители не увидели.

Но как только начался второй игровой отрезок, шайба оказалась в воротах уфимского голкипера Сведберга. Отличился Попов. Юлаевцы остались в большинстве, но вратарь омичей Фурх был надежен. Тем временем Кемпни увеличивает отрыв "Авангарда". Далее уфимцы еще трижды имели численное преимущество, но не смогли его реализовать. Дважды шайба попадала в штангу. К концу периода уфимская команда остается в меньшинстве, чем и воспользовался соперник: Кемпни забивает свой второй гол в матче. Наставник "юлаевцев" производит замену вратаря.

На 53-ей минуте Энквисту удалось забить "гол престижа". 1:3 "Авангард" выигрывает у Салавата Юлаева и сравнивает счет в серии до четырех побед - 3:3.