Фехтовальщики из Башкортостана завоевали первые медали чемпионата Европы | Новости Башкортостана

Фехтовальщики из Башкортостана завоевали первые медали чемпионата Европы

21.09.2018 в 08:08 \\ Спорт \\ 898
  • Первый рисунок

18 сентября в итальянском городе Терни стартовал чемпионат Европы по фехтованию на колясках. В составе российской сборной команды выступают и спортсмены из Башкортостана – Тимур Хаматшин, Альберт Камалов и Никита Нагаев.
По итогам первого дня соревнований среди рапиристов в категории «А» серебряным призером чемпионата Европы стал Никита Нагаев, который в финале уступил своему соотечественнику Роману Федяеву.

В соревновании рапиристов категории «В» «бронзу» завоевал Альберт Камалов, сообщает пресс-служба министерства молодёжной политики и спорта РБ.

Напомним, что всего в первый день соревнований российские фехтовальщики принесли сборной две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.