Наконец-то у нас появилась возможность организовать давно вынашиваемый турнир по минифутболу на кубок "Башкорт.ком".

09.10.2010 в 19:25 | Афиша | 2179 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
  • Первый рисунок

Регламент турнира

1. Место проведения и дата проведения
Матчи группового этапа начнутся 10.10.2010г. на Тульской (поле школы №729, по адресу: Подольское шоссе, 8а). Дата и место последующих игр будут объявлены дополнительно.

2. Основные правила:
• в поле играют 4 игрока и вратарь;
• продолжительность игр в групповом этапе два тайма по 10 минут грязного времени;
• мяч из аутов и угловых вводится ногами в течение не более 4 сек;
• при пробитии угловых, аутов, штрафных игроки находятся от мяча на расстоянии не ближе 5 метров;
• после выхода мяча за лицевую линию вратарь вводит мяч в игру с рук;
• при получении красной карточки игрок удаляется с поля до конца матча, через 2 минуты выходит заменяющий игрок. Если команда играет в большинстве и забивает гол, то команда, играющая в меньшинстве, может дополнительно выпустить одного игрока;
• получение одним и тем же игроком 2 желтых карточек в одном матче карается красной карточкой;
• выполнение подкатов разрешено только вратарю;
• замены могут проводиться во время игры, число замен не ограничено;
• минимальное число игроков: не менее 4 на момент начала матча и по ходу игры;
• таймаут можно брать только один раз за игру;
• за произнесение нецензурных слов игрок предупреждается желтой карточкой;
• оргкомитет имеет право дисквалифицировать игроков или команды на срок вплоть до окончания турнира за особо грубые нарушения.

3. Определение результатов.
В играх в группах за победу команда получает три очка; за ничью – одно очко; за неявку - проигрыш со счетом 6-0 (техническое поражение). Команде, набравшей наибольшее количество очков, присуждается первое место. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучшую разницу в счете в играх этих команд; далее – разница в забитых и пропущенных голах;количество забитых мячей; серия пенальти. Победители в группах встречаются в полуфинале с командами занявшими 2 место в другой группе. Победители финалов играют в финале. Проведение матча за 3 место под вопросом.
В плей-офф при равном счете в основное время проводятся послематчевые удары с шестиметровой отметки, в случаи равенства забитых штрафных назначаются дополнительные штрафные удары до разницы в один мяч. Удары могут исполнять все игроки, кроме удалённых.
Каждые пять минут ОПОЗДАНИЯ на игру равняется одному пропущенному мячу. Матч начинается с той минуты, на которую команда собралась в количестве не меньше 4 человек.
Оргкомитет имеет право наказать команды одним пропущенным мячом за несвоевременное выполнение обязательств.