«Салават Юлаев» уступил «Авангарду» во втором матче 1/4 серии Кубка Гагарина

10.03.2016 в 21:53 | Спорт | 1585 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
  • Первый рисунок

Хоккеисты "Салавата Юлаева" уступилиу омскому "Авангарду" в втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:5.

Счет на 10-ой минуте открыли хозяева. Антон Бурдасов огорчил голкипера уфимцев. Юлаевцы сумели реализовать большинство, ответив шайбой Хартикайнена.

Во втором периоде зрители увидели сразу 7 заброшенных шайб. И вновь «Салават» выступал в роли догоняющего. Сначала команды обменялись голами Пережогина и Вишневского. Затем игроки «Авангарда» Зубов и Лаута увеличили преимущество омичей. Спустя минуту, после сильного броска Лепистё, Игорь Григоренко сокращает разрыв, оказавшись ближе всего на пятачке. Далее Пережогин забивает свою вторую шайбу за матч. А Хартикайнен за 4 секунды до конца периода отправляет "Авангарду" гол "в раздевалку".

В третьем периоде, юлаевцы ушли в оборону, отдав сопернику игру в средней зоне, стараясь иногда атаковать. Однако омичи сумели оставить цифры на табло неизменными - 4:5, победа "Авангарда". Счет в серии теперь равный, а следующий этап встреч переезжает в Уфу. Первая домашняя игра пройдет 12 марта.