«Салават Юлаев» вернулся в зону плей-офф после победы над Ригой

16.10.2015 в 08:13 | Спорт | 1295 ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
  • Первый рисунок

Уфимский «Салават Юлаев» одержал волевую победу над рижским «Динамо». Вчера, 14 октября, подопечные Игоря Захаркина переиграли в гостях латвийский клуб со счётом 3:5.

К 22-й минуте хозяева площадки вели со счётом 3:1. На шайбу Андреаса Энгквиста рижане ответили голами Саулиетиса, Сейго и Редлихса. Переломить игру удалось после шайбы, заброшенной Игорем Григоренко на 36-й минуте. «Юлаевцы» перехватили преимущество, воплотив его тремя голами в третьем периоде — отличились Макаров, Энгквист и Лепистё.

На сегодняшний день в Восточной конференции КХЛ сложилась весьма необычная ситуация. За 8-е место сражаются два принципиальных соперника – «Салават» и «Ак Барс». Победа над Ригой позволила уфимцам выбить казанцев из зоны плей-офф и подняться на одну строчку вверх.

Впрочем, разница между всеми командами конференции столь невелика, что при удачном стечении обстоятельств «Салават» может даже возглавить таблицу. Лидирующий «Авангард» имеет в своём активе 38 очков, уфимцы — 30, при этом наши хоккеисты сыграли на две игры меньше.