«Уфа» на Кипре уступила чешскому «Словану» с минимальным счетом | Новости Башкортостана

«Уфа» на Кипре уступила чешскому «Словану» с минимальным счетом

04.02.2018 в 16:16 \\ Спорт \\ 190
  • Первый рисунок

Футбольный клуб «Уфа» в рамках вторых учебно-тренировочных сборов на Кипре сыграл с чешским «Слованом». Соперник из города Либерец оказался сильнее.

Счет на 26-й минуте контрольного матча открыли чехи. А к концовке первого тайма «уфимцы» сравняли счет: голевую атаку провели Игбун, Сейдахмет и точным ударом завершил Фатаи — 1:1.

После перерыва «Слован» снова вышел вперед и башкирскому коллективу пришлось догонять. Второй гол в ворота чешской команды забил Слай с передачи Еркебулана — 2:2.

«Равенство в счете держалось совсем недолго: на 76-й минуте «Слован» получил право на пенальти, который реализовал капитан команды Владимир Цоуфал. В концовке встречи «горожане» попытались организовать навал, но сравнять счет не удалось», — уточнили в пресс-службе «Уфы».